Batterie 6600mAh pour PC portable Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - remplacement de KD476

Batterie 6600mAh pour PC portable Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - remplacement de KD476
Batterie 6600mAh pour PC portable Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - remplacement de KD476 Batterie 6600mAh pour PC portable Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - remplacement de KD476 Batterie 6600mAh pour PC portable Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - remplacement de KD476 Batterie 6600mAh pour PC portable Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - remplacement de KD476 Batterie 6600mAh pour PC portable Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - remplacement de KD476 Batterie 6600mAh pour PC portable Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - remplacement de KD476 Batterie 6600mAh pour PC portable Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - remplacement de KD476
39,95
TVA comprise
en stock et livrable de suite
livraison sous 2 à 3 jours ouvrables
Quantité: 
Frais de port 2,95 €
Fabricant:
subtel
Evaluation:
(21) (lire plus)
Type de cellule:
Lithium Ion
Tension:
10.8V - 11.1V
Capacité:
6600mAh
Poids net:
460g
Couleur:
noir
No. d'art.:
100824
Batterie 6600mAh pour PC portable Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - remplacement de KD476 Batterie 6600mAh pour PC portable Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - remplacement de KD476 Batterie 6600mAh pour PC portable Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - remplacement de KD476 Batterie 6600mAh pour PC portable Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - remplacement de KD476 Batterie 6600mAh pour PC portable Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - remplacement de KD476 Batterie 6600mAh pour PC portable Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - remplacement de KD476 Batterie 6600mAh pour PC portable Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - remplacement de KD476
Fabricant:
subtel
Evaluation:
(21) (lire plus)
Type de cellule:
Lithium Ion
Tension:
10.8V - 11.1V
Capacité:
6600mAh
Poids net:
460g
Couleur:
noir
No. d'art.:
100824

Batterie neuve de remplacement pour votre appareil Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000


Avec cette batterie de remplacement subtel®, retrouvez la performance de votre appareil Dell comme au jour de son achat. Réalisez tous vos objectifs sans vous arrêtez! Économisez maintenant en remplaçant vous même la batterie de votre appareil Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000. De plus, vous faites un geste pour la planète en conservant vos appareils plutôt que d'en racheter des nouveaux.


Batterie de rechange de très bonne qualité avec une grande Capacité: 6600mAh
Longue durée de vie avec sa Technologie moderne au lithium sans effet de mémoire
Sécurité et Fiabilité Garanties contre: Courts-Circuits, Surchauffes, Surtensions
Les batteries sont testées et contrôlées par des professionels compétants
100% compatible avec votre batterie d'origine Dell KD476

Données techniques:
Marque: 
subtel®
Capacité: 6600mAh
Tension: 10.8V - 11.1V
Type de cellule: Lithium Ion
Couleur: noir

Avec subtel® – vous avez une batterie pas chère et de grande qualité.

Conseil subtel : pour procéder aux remplacement des batteries nous vous conseillons d'utiliser des outils adaptés comme des gants ESD antistatiques et des tournevis et accessoires conçus pour les appareils électroniques. Vous pouvez trouver ces accessoires pour changement de batterie sur notre boutique en ligne.

Commandez facilement et en toute sécurité

Garantie du fabricant 3 ans : La batterie subtel® est synonyme de sécurité certifiée et de normes de qualité élevées - vous en profitez avec une garantie de 36 mois!
Livraison rapide et sécurisée : nous préparons et expédions votre commande le jour même si vous finalisez votre commande avant 15h un jour ouvrable.
Paiement en ligne : vous pouvez utiliser le moyen de paiement de votre choix pour plus de sécurité. (carte bancaire, paypal, carte bleue, virement bancaire)
Droit de retour : vous pouvez nous renvoyer votre produit dans les 30 jours si celui-ci ne convient pas pleinement à vos attentes
Service client gratuit : service client gratuit et à l’écoute par téléphone du lundi au vendredi de 10h à 18h ou par e-mail

Informations importantes sur le produit

>> RISQUE DE CONFUSION - Veuillez comparer les dimensions / conception de votre batterie d'origine avec les dimensions de notre batterie

Remplace les produits suivants

Dell 03M190
Dell 05K145
Dell 0DW554
Dell 312-0212
Dell 312-0427
Dell 312-0428
Dell 312-0460
Dell 312-0461
Dell 312-0466
Dell 312-0467
Dell 312-0599
Dell 312-0600
Dell 312-0747
Dell 312-0868
Dell 312-0873
Dell 3M190
Dell 451-10338
Dell 451-10339
Dell 451-10424
Dell 451-10482
Dell 5K145
Dell 8M039
Dell C565C
Dell DW554
Dell DW842
Dell F224C
Dell F678F
Dell F729F
Dell G102C
Dell GD761
Dell GN752
Dell H355F
Dell J012F
Dell JN149
Dell KD476
Dell KR854
Dell P267P
Dell PD942
Dell PD945
Dell PD946
Dell PR002
Dell RD850
Dell RD855
Dell RD857
Dell RD859
Dell RK547
Dell TD344
Dell TD347
Dell TD349
Dell UD260
Dell UD264
Dell UD265
Dell UD267
Dell WG337
Dell XU937

Compatible avec les appareils suivants

Dell Inspiron 1501
Dell Inspiron 6400
Dell Inspiron E1505
Dell Latitude 131L
Dell Vostro 1000

Des clients ont également acheté

Batterie 6600mAh pour PC portable Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspiron E1505 / Latitude 131L / Vostro 1000 - remplacement de KD476
+ Coffret tournevis de précision 32-en-1 TORX® kit d'outils de réparation avec pincette pour téléphone, Iphone, tablette, iPad, disque dur, ordinateur, Macbook
Prix pour les deux: 50,13 €
Cet article: Batterie 6600mAh pour PC portable Dell Inspiron 1501 / 6400 / Inspi...  39,95 €

Evaluations de produits

Past perfect, moet nog getest worden natuurlijk.
Pour l'instant, aucun problème à signaler.
Le produit correspond à l'attente.
Produit compatible...quant à la qualité...achat trop récent pour en juger....
pour le moment : oui en espérant qu'il ne tombe pas en panne dans peu de temps
Plus d'avis Moins d'avis

Nos produits les plus populaires