Batterie 6600mAh pour PC portable Dell Inspiron 6000 / 9200 / 9300 / 9400 / E1505 / E1705 / Precision M6300 / M90 - remplacement de D5318

1 / 7

32,95
TVA comprise hors frais de port
Frais de port 2,95 €
livraison sous 2 à 3 jours ouvrables
Carte de crédit PayPal CIC Paiement anticipé La Poste colissimo FedEx
No. d'art.:
100064
Fabricant:
subtel
Evaluation:
(24) (lire plus)
Type de cellule:
Lithium Ion
Tension:
10.8V - 11.1V
Capacité:
6600mAh
Poids net:
440g
Couleur:
noir

Liste de compatibilité

Batterie neuve de remplacement pour votre appareil Dell Inspiron 6000 / 9200 / 9300 / 9400 / E1505 / E1705 / Precision M6300 / M90


Avec cette batterie de remplacement subtel®, retrouvez la performance de votre appareil Dell comme au jour de son achat. Réalisez tous vos objectifs sans vous arrêtez! Économisez maintenant en remplaçant vous même la batterie de votre appareil Dell Inspiron 6000 / 9200 / 9300 / 9400 / E1505 / E1705 / Precision M6300 / M90. De plus, vous faites un geste pour la planète en conservant vos appareils plutôt que d'en racheter des nouveaux.


Batterie de rechange de très bonne qualité avec une grande Capacité: 6600mAh
Longue durée de vie avec sa Technologie moderne au lithium sans effet de mémoire
Sécurité et Fiabilité Garanties contre: Courts-Circuits, Surchauffes, Surtensions
Les batteries sont testées et contrôlées par des professionels compétants
100% compatible avec votre batterie d'origine Dell D5318

Données techniques:
Marque: 
subtel®
Capacité: 6600mAh
Tension: 10.8V - 11.1V
Type de cellule: Lithium Ion
Couleur: noir

Avec subtel® – vous avez une batterie pas chère et de grande qualité.

Conseil subtel : pour procéder aux remplacement des batteries nous vous conseillons d'utiliser des outils adaptés comme des gants ESD antistatiques et des tournevis et accessoires conçus pour les appareils électroniques. Vous pouvez trouver ces accessoires pour changement de batterie sur notre boutique en ligne.

Commandez facilement et en toute sécurité

Garantie du fabricant 3 ans : La batterie subtel® est synonyme de sécurité certifiée et de normes de qualité élevées - vous en profitez avec une garantie de 36 mois!
Livraison rapide et sécurisée : nous préparons et expédions votre commande le jour même si vous finalisez votre commande avant 15h un jour ouvrable.
Paiement en ligne : vous pouvez utiliser le moyen de paiement de votre choix pour plus de sécurité. (carte bancaire, paypal, carte bleue, virement bancaire)
Droit de retour : vous pouvez nous renvoyer votre produit dans les 30 jours si celui-ci ne convient pas pleinement à vos attentes
Service client gratuit : service client gratuit et à l’écoute par téléphone du lundi au vendredi de 10h à 18h ou par e-mail

Remplace les produits suivants

Dell 310-6321
Dell 310-6322
Dell 312-0339
Dell 312-0340
Dell 312-0348
Dell 312-0349
Dell 312-0350
Dell 312-0425
Dell 312-0429
Dell 312-0455
Dell 451-10206
Dell 451-10207
Dell C5447
Dell C5974
Dell D5318
Dell F5635
Dell G5260
Dell G5266
Dell U4873
Dell Y4873
Dell YF976

Compatible avec les appareils suivants

Dell Inspiron 6000
Dell Inspiron 9200
Dell Inspiron 9300
Dell Inspiron 9400
Dell Inspiron E1505
Dell Inspiron E1705

Dell XPS Gen 2
Dell XPS M170
Dell XPS M1710 / PP05XB

Dell Precision M6300 / PP05XA
Dell Precision M90 / PP05XA

Des clients ont également acheté

Batterie 6600mAh pour PC portable Dell Inspiron 6000 / 9200 / 9300 / 9400 / E1505 / E1705 / Precision M6300 / M90 - remplacement de D5318
+ Coffret tournevis de précision 32-en-1 TORX® kit d'outils de réparation avec pincette pour téléphone, Iphone, tablette, iPad, disque dur, ordinateur, Macbook
Prix pour les deux: 43,13 €
Cet article: Batterie 6600mAh pour PC portable Dell Inspiron 6000 / 9200 / 9300 ...  32,95 €

Evaluations de produits

Parfait et service rapide
repond tout à fait à mes attentes
A voir dans la durée.
Pas de problème
Il remplace parfaitement l'accu d'origine.
Plus d'avis Moins d'avis

Nos produits les plus populaires