.fr
0805 113188
LU-VEN 10:00-18:00 h

Batterie pour Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500 / 1700 (6600mAh)

Batterie pour Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500 / 1700 (6600mAh)
Batterie pour Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500 / 1700 (6600mAh) Batterie pour Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500 / 1700 (6600mAh) Batterie pour Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500 / 1700 (6600mAh)
×
1 / 3
2 / 3
3 / 3
29,95 TVA comprise
en stock et livrable de suite
livraison sous 2 à 3 jours ouvrables
Quantité: 
Frais de port 2,95 €
Fabricant:
subtel
Evaluation:
(7)
Type de cellule:
Lithium-Ion
Tension:
10.8V - 11.1V
Capacité:
6600mAh
Poids net:
440g
Couleur:
noir
No. d'art.:
100056
Batterie pour Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500 / 1700 (6600mAh) Batterie pour Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500 / 1700 (6600mAh) Batterie pour Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500 / 1700 (6600mAh)
×
1 / 3
2 / 3
3 / 3
Fabricant:
subtel
Evaluation:
(7)
Type de cellule:
Lithium-Ion
Tension:
10.8V - 11.1V
Capacité:
6600mAh
Poids net:
440g
Couleur:
noir
No. d'art.:
100056
La batterie longue durée pour votre ordinateur portable.

Avec cette Batterie de Substitution de chez subtel retrouvez la performance de votre appareil comme à l'achat. Réalisez tous vos objectives sans vous arrêtez!

✔ Batterie de Rechange de très bonne Qualité avec une grande Capacité: 6600mAh
✔ Longue durée de vie avec sa Technologie moderne au lithium sans effet de mémoire
✔ Sécurité et Fiabilité Garanties contre: Courts-Circuits, Surchauffes, Surtensions
✔ Chaque Cellules sont séparement testées et contrôlées par des professionels compétants
✔ 100% Similaire avec votre batterie d'origine

Spécifications techniques:
Capacité: 6600mAh
Tension: 10.8V - 11.1V
Type de cellule: Lithium-Ion
Couleur: noir

Veuillez noter: Une batterie de remplacement lithium-ion avec une capacité plus élevée (1000mAh ou plus) dépassera légèrement en bas ou à l’arrière mais conviendra tout de même à l’utilisation. Notre batterie de remplacement a été conçue pour être compatible avec le compartiment de votre ordinateur.

La Batterie de remplacement de subtel – Une grande qualité à Prix Avantageux

★ 3 ans de Garantie ★
En tant que Professionnel International du Métier depuis 2004, nous connaissons la valeur des produits de grande Qualité, c'est pour cela, que nous nous engageons sur une Garantie de 36 mois!

Remplace les produits suivants

Dell 312-0504
Dell 312-0513
Dell 312-0518
Dell 312-0520
Dell 312-0575
Dell 312-0576
Dell 312-0577
Dell 312-0589
Dell 312-0590
Dell 312-0594
Dell 312-0595
Dell 451-10476
Dell 451-10477
Dell FK890
Dell FP282
Dell GK479
Dell GR995
Dell NR222
Dell NR239
Dell TM980

Compatible avec les appareils suivants

Dell PP22L
Dell
Inspiron 1520
Dell Inspiron 1521
Dell Vostro 1500

Dell PP22X
Dell Inspiron 1720
Dell Inspiron 1721
Dell Vostro 1700

Des clients ont également acheté

Batterie pour Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500 / 1700 (6600mAh)
+ Coffret tournevis de précision 32-en-1 TORX® Outils de Réparation de Téléphone Kit avec Pincettes pour iPhone, Tablet tes, Notebooks, iPad
Prix pour les deux: 39,90 €
Cet article: Batterie pour Dell Inspiron 1520 / 1521 / 1720 / 1721 / Vostro 1500...  29,95 €

Evaluations de produits

daniel le 15/01/2020
convient pour mon PC Dell inspiron bon rapport qualité/prix
Didier le 18/02/2018
Produit conforme à ma commande temps de livraison respectée aucun souci
andré le 11/12/2014
Bon produit
maela le 29/06/2014
FONCTIONNEMENT OK
norbert le 16/06/2013
Bonne durée de vie
Plus d'avis Moins d'avis